Von DUMONT

Der Otfried-Preußler-Kalender 2025

EAN: 4250809654072
Normaler Preis 19,00€
Verkaufspreis 19,00€ Normaler Preis 20,00€
-5%
inkl. MwSt. Versand wird im letzten Schritt berechnet.

Vorbestellungen werden voraussichtlich ab Juni 2024 versendet!

Normaler Preis 19,00€
Verkaufspreis 19,00€ Normaler Preis 20,00€

Alles zu diesem Kalender


Otfried-Preußler-Kalender

  • Die kleine Hexe, der Räuber Hotzenplotz, der kleine Wassermann und das kleine Gespenst geben dich die Ehre!
  • Otfried Preußlers berühmte Kinderbuchfiguren zusammen in einem Kalender.
  • Die schönsten Szenen aus den Buchklassikern als Wandschmuck.
  • Für alle Fans von Räuber Hotzenplotz, Kleiner Hexe, Kleinem Wassermanns oder Gespenst
  • Die schönsten Szenen aus Preußlers Kinderbüchern
  • Mit Zitaten
  • Brillanter Bilderdruck auf hochwertigem Papier
  • Mit schön gestaltetem Kalendarium
  • Poster-Format 29,7 x 42 cm
  • Stabile Spiralbindung mit einem Aufhänger
  • Mit den wichtigsten Feiertagen
  • Mit diesem hochwertigen Kinderkalender feiert DUMONT den großen Erzähler Otfried Preußler, Autor der Kinderbuch-Klassiker Die kleine Hexe, Der Räuber Hotzenplotz, Der kleine Wassermann und Das kleine Gespenst. Jeden Monat präsentiert der Kalender eine Schlüsselszene mit Zitat aus den beliebten Erfolgsbüchern, die seit Generationen in den Kinderzimmern der ganzen Welt zuhause sind.

    Die Bücher sind erschienen bei Thienemann in Stuttgart.

    Dieser DUMONT Kalender wurde in Deutschland gestaltet, gedruckt und verarbeitet, er ist Made in Germany. Dies gilt auch für das eingesetzte Papier, welches allen Standards einer zertifizierten und umweltverträglichen Herstellung entspricht.

    In jedem Kalender steckt unsere Liebe zum Detail und unsere langjährige Erfahrung.

    KalenderSale.de wünscht viel Spaß mit dem Kalender.

    Marke

    Kalendertyp

    Artikelnummer

    205407

    Kalender eigenschaften


    • Abmessung

      29,7 x 42 cm
    • Kalenderformat

      Hochformat
    • Bindung

      Spiralbindung
    • Kalenderjahr

      2025
    • Aufteilung

      1 Monat / Seite
    • Aufhang

      Aufhänger

    Weitere merkmale


    • Artikelnummer 2024

      205217