Von DUMONT

Der Otfried-Preußler-Kalender 2025

Normaler Preis 19,00€
Verkaufspreis 19,00€ Normaler Preis 20,00€
Du sparst: 1,00€
inkl. MwSt. Versand wird im letzten Schritt berechnet.
Art.-Nr.: 205407
EAN: 4250809654072
Maße: 29,7 x 42 cm
Kaufe Der Otfried-Preußler-Kalender 2025 einmalig oder lass Ihn Dir jährlich zusenden und spare 10% extra.
19,00€
17,10€

Das automatische Verlängern, Überspringen oder Kündigen von Abonnements ist jederzeit möglich. Abonnement-Richtlinie anzeigen

Um etwas zum Warenkorb hinzuzufügen, gehe zur Produktseite und wähle eine Kaufoption aus

Abo Vorteile

  • 10% Extra Rabatt (Dauerhaft)
  • Kein Risiko
  • Jederzeit anpassbar
Normaler Preis 19,00€
Verkaufspreis 19,00€ Normaler Preis 20,00€
  • 29,7 x 42 cm

  • 4250809654072

  • Spiralbindung

  • 1 Monat / Seite

Otfried-Preußler-Kalender

  • Die kleine Hexe, der Räuber Hotzenplotz, der kleine Wassermann und das kleine Gespenst geben dich die Ehre!
  • Otfried Preußlers berühmte Kinderbuchfiguren zusammen in einem Kalender.
  • Die schönsten Szenen aus den Buchklassikern als Wandschmuck.
  • Für alle Fans von Räuber Hotzenplotz, Kleiner Hexe, Kleinem Wassermanns oder Gespenst
  • Die schönsten Szenen aus Preußlers Kinderbüchern
  • Mit Zitaten
  • Brillanter Bilderdruck auf hochwertigem Papier
  • Mit schön gestaltetem Kalendarium
  • Poster-Format 29,7 x 42 cm
  • Stabile Spiralbindung mit einem Aufhänger
  • Mit den wichtigsten Feiertagen
  • Mit diesem hochwertigen Kinderkalender feiert DUMONT den großen Erzähler Otfried Preußler, Autor der Kinderbuch-Klassiker Die kleine Hexe, Der Räuber Hotzenplotz, Der kleine Wassermann und Das kleine Gespenst. Jeden Monat präsentiert der Kalender eine Schlüsselszene mit Zitat aus den beliebten Erfolgsbüchern, die seit Generationen in den Kinderzimmern der ganzen Welt zuhause sind.

    Die Bücher sind erschienen bei Thienemann in Stuttgart.

    Dieser DUMONT Kalender wurde in Deutschland gestaltet, gedruckt und verarbeitet, er ist Made in Germany. Dies gilt auch für das eingesetzte Papier, welches allen Standards einer zertifizierten und umweltverträglichen Herstellung entspricht.

    In jedem Kalender steckt unsere Liebe zum Detail und unsere langjährige Erfahrung.

    KalenderSale.de wünscht viel Spaß mit dem Kalender.

    Kalender Informationen

    • Titel: Der Otfried-Preußler-Kalender 2025
    • Maße: 29,7 x 42 cm
    • Marke: DUMONT
    • EAN: 4250809654072
    • Kalenderjahr: 2025

    Kalender Spezifikationen

    • Aufteilung: 1 Monat / Seite
    • Bindung: Spiralbindung
    • Aufhänger: Aufhänger
    • Platz für Notizen: Nein
    • Anzeige der Feiertage: Ja
    • Anzeige der Kalenderwochen: Nein